Италия - Франция (11 дней)

Маршрут группового тура:
Города: Милан – о.Маджоре – Болонья - Венеция - Флоренция – Генуя – Ницца – Монте-Карло – Дижон – Париж

Даты туров (2025): по субботам:
03.05, 14.06, 12.07, 09.08, 06.09, 11.10

Русскоговорящий гид

День 1 (СБ) – Милан

Прибытие в Милан. Встреча в аэропорту с представителем компании.
Трансфер и размещение в отеле. Свободное время. Ночь в отеле.

День 2 (ВС) – Милан

Завтрак в отеле. Встреча с сопровождающим группы. Обзорная пешеходная экскурсия по Милану с русскоговорящим гидом, которая предусматривает ознакомление с центральной частью города, посещение средневековой крепости замка Сфорца, прогулку по центральной улице Данте, кроме того, увидим снаружи шедевр готического искусства - Дуомский Собор, пройдём через всемирно известную торговую галерею Виктора Эммануила II, а закончим экскурсию напротив легендарного оперного театра - Ла Скала, который считается центром мировой классической музыки. Свободное время. Для желающих, факультативно организуются экскурсии: Музей Театра Ла Скала, где частью экскурсии будет посещение самого зала театра. Экскурсия в Пинакотеку Амброзиана. В двух шагах от Дуомо, в самом сердце Милана находится настоящий остров сокровищ - Пинакотека Амброзиана, названная в честь покровителя Милана св. Амвросия Медиоланского. Кардинал Федерико Борромео передал ещё в начале 17 века свою частную коллекцию шедевров искусства Амброзианской библиотеке. Вы увидите уникальные полотна Караваджо и Леонардо да Винчи, Ботичелли и Тициана, перчатки Наполеона и локон легендарной Лукреции Борджа, узнаете, что такое Код да Винчи. А также, ещё вас ждет много интересных открытий... Поездка на озеро Маджоре с водной прогулкой и посещением острова Isola Bella с его удивительным ботаническим садом и дворцом герцогов Борромео.  Возвращение в отель. Свободное время. Ночь в отеле.

День 3 (ПН) – Болонья

Завтрак в отеле. Переезд в Болонью. Прогулка по Болонье с сопровождающим группы. Свободное время.  Размещение в отеле в отеле в окрестностях Болоньи. Ночь в отеле.

День 4 (ВТ) – Венеция

Завтрак в отеле. Свободное время. Факультативно организуется экскурсия в Венецию - один из самых красивых городов в мире. Вас ждет обзорная экскурсия по городу на корабле с гидом. Мы проедем по каналу Джудека, увидим церковь Иисуса искупителя грехов человечества, набережную Неисцелимых, воспетую Бродским, соляные склады, духовную семинарию и здание Таможни.  Выйдем в залив Св. Марка, откуда открывается великолепный вид на площадь Св. Марка. Далее увидим Дворец Дожей и Мост Риальто, колокольню  Сан Марко и Базилику, остров святого Георгия, острова святой Елены и Св.Андрея, остров Лидо ди Венеция, где проходят ежегодные кинофестивали, остров святого Лазаря и самый страшный остров венецианской лагуны-Повелья. Факультативно организуются экскурсии в Собор Святого Марка. Венеция - идеальное место для загадочных историй привидений и народных преданий, поэтому для любителей таких историй организуется факультативная экскурсия - Легенды и Мифы Венеции. На этой экскурсии вы сможете пройтись по тихим переулкам в стороне от основных маршрутов и узнать тайны и предания Венеции. Возвращение в отель. Ночь в отеле.

День 5 (СР) – Флоренция – Генуя

Завтрак в отеле. Переезд во Флоренцию. Флоренция – один из крупнейших и красивейших итальянских городов, родина Ренессанса. Здесь жили и творили такие известные люди как Леонардо да Винчи, Данте, Микеланджело и многие другие. Обзорная пешеходная экскурсия по историческому центру Флоренции с русскоговорящим гидом (Площадь Синьории и Палаццо Векьо, Соборная площадь, Собор Санта Мария дель Фьоре, Собор Санта-Кроче – усыпальница знаменитых флорентийцев – Микеланджело, Макиавелли, Галелея). Свободное время. Выезд в Геную. Прогулка по Генуе с сопровождающим группы или факультативная экскурсия с лицензированным гидом. Размещение в отеле. Ночь в отеле.

День 6 (ЧТ) – Генуя – Ницца – Монте-Карло

Завтрак в отеле. Переезд в Ниццу по дороге посещение парфюмерной фабрики Фрагонар. По желанию предлагается факультативная экскурсия в Монте-Карло (Княжество Монако)*. Старая крепость Монако - словно декорация исторического фильма, с настоящим князем и стражниками. В самом известном в мире казино можно сделать маленькую ставку и почувствовать себя Рокфеллером. Размещение в отеле. Ночь в отеле Ниццы.

День 7 (ПТ) – Дижон

Завтрак в отеле. Переезд в Дижон. Свободное время. Город Дижон, стоящий на реке Уш, столица Бургундии - пожалуй один из красивейших во Франции, город искусства и чудесной архитектуры, город скульптуры, дышащий историей. Прогулка по историческому центру с сопровождающим группы. Знакомство с дворцом герцога Бургундского, с собором Сен Беник и церковью Богоматери Сен-Мишель. Размещение в отеле Дижона. Свободное время. Ночь в отеле.

День 8 (СБ) – Париж

Завтрак в отеле. Переезд в Париж. Обзорная экскурсия по городу на автобусе, где вы сможете полюбоваться Лувром, Площадью Бастилии, Оперой, Собор Парижской Богоматери и другими достопримечательностями Парижа. Свободное время. Факультативно предлагается круиз по Сене, посещение вечернего шоу в кабаре Мулен Руж и экскурсия Вечерний Париж. Ночь в отеле Парижа.

День 9 (ВС) – Париж

Завтрак в отеле. Свободный день. По желанию факультативная экскурсия Нотр Дам и Латинский квартал-здесь сражались королевские мушкетёры на дуэлях. Увидим знаменитый университет Сорбонна, термы Клюни, Люксембургский сад с фонтанами и беломраморными статуями, дворцом Марии Медичи, Пантеон.Человек, проходящий через стену, стену любви, дом Далиды, ветряные мельницы, знаменитое кабаре Мулен Руж. Творческая богема облюбовала этот квартал и часто засиживались в местных кафе, где сохранились таблички с их именами: Моне, Ренуар...По желанию факультативные экскурсии по Монмартру - самая высокая точка Парижа. Мы увидим Белоснежный собор Сакре Кер. После обеда факультативная экскурсия в резиденцию французских королей – дворец-музей Версаль. Возвращение в отель. Ночь в отеле.

День 10 (ПН) – Париж

Завтрак в отеле.
Свободное время для прогулок, шопинга или дополнительных экскурсий.
Ночь в отеле.

День 11 (ВТ) – Завершение тура

Завтрак в отеле.
Трансфер в аэропорт.

В стоимость включено:

  • Проживание в отелях 3* на базе завтрака (возможно предоставление услуги размещения в гостиничных объектах, имеющих сопоставимую с отельной классификацию и/или в объектах, имеющих сопоставимый уровень обслуживания)

  • Групповой трансфер аэропорт-отель-аэропорт (аэропорт Мальпенса -  Орли и Шарль Де Голь)

  • Транспортное обслуживание по программе с русскоговорящим ассистентом

  • Экскурсии с русскоговорящим лицензированным гидом: Милан, Флоренция, Париж

  • Прогулки с сопровождающим группы: Болонья, Генуя, Дижон

Факультативные экскурсии:

  • Театр-Музей Ла Скала - 35 евро (входной билет включен в стоимость)

  • Пинакотека Амброзиана - 30 евро

  • О. Маджоре - 55 евро (катер включен в стоимость)

  • Входной билет во Дворец и ботанический сад - 23 евро (Изола Белла)

  • Экскурсия в Венецию - 60 евро

  • Собор Святого Марка - 16 евро

  • Легенды и мифы Венеции - 25 евро

  • Экскурсия по Генуи с гидом – 15 евро

  • Экскурсия в Монте-Карло - 70 евро

  • Экскурсия Нотр Дам и Латинский Квартал - 35 евро

  • Экскурсия в Версаль - 55 евро + 21 евро входной билет

  • Экскурсия Монмартр - 35 евро

  • Экскурсия Вечерний Париж - 35 евро

  • Кораблик по Сене в Париже - 15 евро

  • Ужин и вечерние шоу в кабаре Мулен-Руж или Лидо (стоимость в зависимости от выбранной  программы вечера)

Обязательно оплачивается:

  • Наушники на весь период поездки - 20 евро

  • Налог в отелях

  • В Венеции: Туда Канал Джудекка – обратно Большой Канал - 35 евро

    Стоимость тура:

Проживание 3*

  • 1005 евро (½ DBL, BB)

  • Доплата за SGL – 580 евро

  • Скидка на 3-го в номере – 25 евро

Дополнительные ночи в Милане (до тура):

  • Отель 3* – 65 евро (½ DBL), 75 евро (SGL)

Мы с радостью организуем индивидуальный тур, идеально соответствующий вашим пожеланиям и датам!

Поделитесь вашими предпочтениями, и мы подберем для вас незабываемое путешествие, учитывая все детали.