Вьетнам северный и южный, Камбоджа, Тайланд, Сингапур (26 дней)
Маршрут тура:
Города: Ханой (3 ночи) – Нинь Бинь – залив Халонг (1 ночь) – Хюэ (2 ночи) – Дананг – Хойан (2 ночи) - Ханой (3 ночи) – Нинь Бинь – залив Халонг (1 ночь) – Хюэ (2 ночи) – Дананг – Хойан (2 ночи) – Хошимин (Сайгон, 3 ночи)
Даты туров (2026): 14 января - 8 февраля
Русскоговорящий гид / группа до 20 чел
ВЬЕТНАМ (Северный и Южный)
14 января Вылет из Америки в Ханой.
15 января Ханой Прилет в Ханой, Вьетнам (аэропорт Noibai). Прохождение паспортного контроля. Встреча с русскоговорящим гидом. ВНИМАНИЕ! . ТРАНСФЕР в отель ! Свободное время. Отдых. Ночь в Ханое.
16 января ХАНОЙ Завтрак в отеле. 08:30 обзорная экскурсия по Ханою: Храм литературы, площадь Бадинь, Мавзолей Хо Ши Мина,(снаружи),Пагода на одной колонне, Пагода Чан Куок на Западном озере, Поездка вокруг озера Возвращенного меча с посещением «Нефритового храма» со знаменитым деревянным мостом «утреннего солнечного света», далее остановки для фотографирования: Статуя императора Ли Тхай То и сквер, Большой театр Ханоя. Обед. Старинные кварталы Ханоя (36 старых улиц и гильдий), включая «серебряную» улицу Hang Bac и посещение старинного дома по улице 87 Ma May, рынок «Донг Суан» — самый старый рынок Ханоя, Церковь святого Джозефа, улица с железной дорогой. Ночь в Ханое.
17 января ХАНОЙ – НИНЬ БИНЬ: ТАМ КОК – БИЧ ДОНГ – ПЕЩЕРА МУА Завтрак в отеле. Утром, встреча, переезд в Нинь Бинь (время в пути занимается ориентировочно 1,5 – 2 часа). Прибытие, посещение: Древний город Хоалы - этот город был столицей первого централизованного феодального государства Дайковьет (официальное название Вьетнама с 968 по 1054 годы) до 1010 года, является родиной 3-х вьетнамских династий — Динь, Ранняя Ле и Ли. Затем круиз на лодке в национальный парк Тамкок. Там Кок и Бич Донг: очень живописный район Из Хоалы дорога проходит в Там Кок через несколько километров, называемый Халонгом на суше. Экскурсия в Там-Кок длится обычно 3 часов и включает в себя поездку на лодке через прекрасные ландшафты, в том числе через три крупные естественные пещеры. Дальше посещение древней пагоды Бич-Донг, построенной у подножия горы в 11 веке. Название Там Кок в переводе с вьетнамского означает (Три пещеры). Все экскурсия по реке, проходящей через пещеры: первая пещера Ка —самая длинная (127 м) и невысокая, не более полутора метров; вторая Жуа, длиной 70 м; и третья Кыой, самая маленькая — ее длина 40 м. Ночь в Ханое.
18 января ХАНОЙ - ЗАЛИВ ХАЛОНГ Круиз. Встреча после завтрака в отеле в Ханое в 08:30 утра . Трансфер в город Халонг (время в пути на индивидуальной машине или на автобусе ориентировочно 3 — 3,5 часа). Прибытие в Ха Лонг, размещение в каютах и отправление в круиз по одному из красивейших в мире заливов — заливу Халонг, дважды признанному ЮНЕСКО объектом Всемирного природного наследия. Обед со свежими морскими продуктами на корабле. Круиз на заливе Ха Лонг проходя Остров Собаки, Остров Пальца, Остров Петуха. Посещение пещеры удивительной красоты (пещеры «Удивления»), которая оставляет неизгладимое впечатление благодаря своему природному рельефу, умело подсвеченному разными цветами,остановка у острова Титова, где желающим могут подняться на видовую площадку, покататься на байдарках, поплавать. 17:45 урок кулинарного искусства от шеф-повара (на верхней палубе). Ужин и ночевка на корабле. Желающие могут принять участие в ночной рыбалке с командой. Ночь в Халонге.
19 января ХАЛОНГ – ХАНОЙ – ХЮЭ В 6:30 — урок гимнастики тайцзи на верхней палубе, легкий завтрак в ресторане судна, во время которого судно отправится в другую часть залива, и вы сможете насладиться красотой этого «чуда света». Посещение рыбацкой деревни, в которой люди живут на лодках-плотах. 9:40 выписка из кают (чтобы команда успела убрать каюты для следующих пассажиров судна; экипаж поможет перенести вещи на палубу; после выписки можно пользоваться туалетами, душем, лежаками на верхней палубе).. Brunch. В 12:00 выезд в Ханой, трансфер на берег. Переезд в аэропорт Ханой для перелета в Хюэ. Прибытие в Дананг, встреча с гидом и размещение в отеле. Ночь в Хюэ.
20 января ХЮЭ Завтрак. В 08:30 начинается экскурсию по феодальной столице Хюэ с посещением: Цитадели Хюэ, включая осмотр главных ворот Нгомон; Запретного города, включая просмотр «Придворного представления», Императорского музея антиквариата, который находится за пределами стен дворца с восточной стороны; самой старинной пагоды «Тхиен Му»; на обратном пути прогулка на традиционной вьетнамской лодке «тхуен ронг» (лодка дракон) по «Ароматной реке». Продолжение - посещение Мавзолея Императора Минь Манга, Хай Динь. Обед в ресторане. Ночь в Хюэ
21 января БАНА ХИЛЛ И ЗОЛОТОЙ МОСТ – ДАНАНГ – ХОЙАН Завтрак. В 08:00 выписка и трансфер в город Дананг. Перевал Хай Ван является местом исторической битвы между несколькими национальностями этого региона (Королевство Чампа, Вьетнам, Лаос и др.). Далее перезд в Бана Хил (время в пути занимается 2,5 – 3 часа). Ba Na Hills самая протяжённая и самая высокая канатная дорога не только в Юго Восточной Азии, но и во всём Мире. На самом деле это уже не одна, а три канатные дороги, и все они доставят вас к пику горы Ba Na, на котором расположены Чудо Город с парком развлечений Fantasy Park , две очень красивые Пагоды, огромная статуя Будды, несколько ресторанов, два отеля, теннисный корт, настоящий винный погреб с французскими винами и недавно открывшийся родельбан (скоростной спуск на санках). В начале июня 2018 года Золотой мост был открыт. Уникальность моста заключается в его совершенно необычной архитектуре. Полукруглый позолоченный мост, построенный высотой 1414 метров и длиной 150 метров, имеет 8 пролетов и поддерживается двумя огромными руками, направленные к небу. Руки выглядят так, как будто сделаны из камня, но на самом деле каркас рук сделан из стали, а ладони специально состарены для того, чтобы выглядели таким образом, будто они стояли здесь веками. Прибытие, подъем по канатной дороге к новому парку развлечений. Отсюда мы наслаждаемся видом на зеленые девственные леса и почувствуем изменение температуры воздуха. Начинаем прогулку по тропинкам до старого французского замка, до руин оперного театра, моста Дебая. Далее Fantasy Park — уникальный парк развлечений на такой высоте с множеством интересных мероприятий. Обед в ресторане. После обеда, мы посещаем Le Jardin. Это комплекс из руин старых замков, построенный французами, цветник и винный погреб-бывший магазин вина французских колонизаторов. Посещение пагоды Линь Ун, отличные панорамные фотографии, большая статуя Будды (27 м высотой). Дальше посещение Золотой мост и переезд в Хойан, размещение в отеле. Ночь в Хойане.
22 января ХОЙАН После завтрака посещение город Хои Ан, даст вам возможность познакомиться с одним из самых старейших портов Юго-Восточной Азии, куда западные купцы заходили еще в XV-XIХ вв. Хойан очаровывает своей неповторимой атмосферой старины и умиротворенности, смешением всевозможных западных и восточных стилей в архитектуре зданий, открытостью и дружелюбием местных жителей. В наши дни Хойан – это место сосредоточения высококлассных курортных комплексов, предоставляющих отдыхающим всевозможные услуги для качественного отдыха и развлечения. Во время экскурсии вы посетите крытый японский мост-храм, построенный в 16 веке,храм Фук Киен, старинные дома китайских купцов, возраст которых насчитывает несколько сотен лет,где вы сможете осмотреть богато украшенные комнаты и коллекции древностей. По желанию сделать фотосессию, одеть всех в национальные костюмы и пофотографировать и доплата за свой счёт. Дальше переезд на остров " Hoi An Memories – Хойан Впечатления" на ужин и шоу. "Hoi An Memories – Хойан Впечатления " - это открытый концерт с участием более 500 актеров, разделенный на 5 частей, рассказывающих о различных исторических периодах Хойана. Ночь в Хойане.
23 января ХОЙАН – ДАНАНГ – ВЫЛЕТ В ХОШИМИН (Сайгон) После завтрака сдача номеров и посещение храма Линь Ынг на полуострове Шон Ча, где установлена 67-метровая статуя Будды. Чамский музей, мраморные горы (Нгу Хань Шон), которые состоят из пяти каменных холмов, когда-то бывших островами, и образованных из мрамора. Как говорят, каждый из них представляет один из пяти элементов вселенной и имеет соответствующее название: Тхуйшон (Вода), Мокшон (Дерево), Хоашон (Огонь), Кимшон (Металл) и Тхошон (Земля). В самом большом и знаменитом — Тхуйшоне, имеется ряд естественных пещер (донг), в которых за прошедшие столетия были построены буддийские святилища. Тхуйшон является популярным местом у паломников, особенно в дни полной и рождающейся луны, а также во время Тэта(Нового года по лунному календарю), дальше посещение деревни камнерезов Нонныок. Вечером трансфер в аэропорт для вылета в Хошимин. Ночь в Сайгоне.
24 января ХОШИМИН (САЙГОН) Завтрак в гостинице Сайгона. Обзорная экскурсия по Сайгону. Встреча с гидом в отеле в 09:00 - Посещение католического собора Notre Dame de Saigon, Посещение Здания Главпочтамта, Прогулка по центральной улице Nguyen Hue, Центральная площадь города, Здание Народного комитета, Оперного Театра, Посещение пагоды Vinh Nghiem В 12.30-13.30 - Обед. Посещение лаковой фабрики,храма Chua Buu Long. Уникальный кукольный театр на воде. Возвращение в отель. Свободное время. Ночь в Сайгоне.
25 января ХОШИМИН Завтрак в гостинице Сайгона. Экскурсия в дельту реки Меконг. Встреча с гидом в отеле в 08:30 Трансфер в город My Tho. Посещение змеиного питомника Донг Там, фабрики изделий из кожи змеи и крокодила. Прогулка на катере вдоль живописных берегов Меконга; посещение фруктового сада, дегустация напитков с медом. Представление музыкантов, исполняющих национальные песни;прогулка по деревенской улочке на телеге, запряженной лошадью; поездка на деревянной лодке по узким каналам; посещение острова со знакомством с местным ремесленным производством (изготовление конфет из кокоса, меда, масла, рисовых лепешек, сувенирных изделий из кокосового дерева; изделия из кожи крокодила, змеи, питона. Обед в ресторане Diem Phuong. Ночь в Сайгоне.
26 января ХОШИМИН Завтрак в гостинице Сайгона. Встреча с гидом в отеле. Выезд из отеля. Поездка в парк Дай Нам (Храм Golden Temple, искусственная река и горы). Обед. Экскурсия в партизанские туннели Кучи. Переезд в город Тэйнинь. Ночь в Тэйнинь.
27 января Завтрак в гостинице. Экскурсия на целый день с посещением самой высокой горы в Южном Вьетнаме (подъем на канатной дороге) и Храм Каодай. Обед. Ночь в Тэйнинь.
28 января Завтрак в гостинице.
КАМБОДЖА
Переезд в Камбоджу (35 км) Встреча с камбоджийским гидом на границе. Переезд в Phnom Penh. Вечерняя экскурсия по городу. Ночь в Пномпене.
29 января Завтрак в гостинице Пномпень. Экскурсия в Королевский Дворец. Переезд в Сием Рип. Заселение в гостиницу. Экскурсия на озеро Тонлесап. Ночь в Сием Рипе.
30 января Завтрак в гостинице Пномпень. Храмы Ангкора: Ангкор Ват, Та Пром, Байон. Обед на территории Ангкора, Храм Бантей Срей. Ужин и шоу Апсара в Apsara Theatre. Ночь в Сием Рипе.
31 января Завтрак в гостинице Сием Рипа. Священное плато Кулен. Обед. Сад бабочек, деревня производителей рисовой лапши, деревушка производителей пальмового сахара. Река тысячи лингамов. Буддийский монастырь. Дегустация рисового саке и красных бананов. Купание в водопаде. Возвращение в отель. Ночь в Сием Рипе.
1 февраля Завтрак в гостинице Сием Рипа. Утренний переезд из Камбоджи (Сием Рипа) в Тайланд (Бангкок).
ТАЙЛАНД
Встреча с тайским гидом на границе в Тайланде. Вечерний БАНГКОК.. Обзорная площадка Байок Скай. Ужин. шоу. Ночь в Бангкоке.
2 февраля Завтрак в гостинице Бангкока. Выезд на обзорную экскурсию. Королевский дворец и храм изумрудного Будды. Тур по каналам Бангкока. Храм Лежащего Будды. Цветочный рынок. Храм Золотая гора. Утренней зори. Мраморный храм, поездка по исторической части города, главная площадь страны. Свободное время. Ночь в Бангкоке.
3 февраля Завтрак в гостинице Бангкока. Выезд из отеля на утреннюю экскурсию. Самый опасный рынок, занесенный в книгу рекордов Гиннеса - "рынок закрывающихся зонтов" Плавучий рынок Домнамсадуак, посещение кокосовой фермы. Обед. Храм ват Сампран (храм Дракона ). Ночь в Бангкоке.
4 февраля Завтрак в гостинице Бангкока. Этнические кварталы города. Китайский храм. свободное время. В 19:20 - 21:30 круиз, ужин, развлекательная программа, виды ночного Бангкока. Возвращение в отель. Ночь в Бангкоке.
5 февраля Завтрак в гостинице Бангкока. Выезд из отеля. Перелет в Сингапур. Размещение в гостинице. Свободное время. Ночь в Сингапуре.
СИНГАПУР
6 февраля Завтрак в гостинице Сингапура. Встреча с гидом в отеле в 9.00. Обзорная экскурсия по городу. Смотровая площадка Марина Бэй Санс. Merlion – мистический лев-рыба . Исторический отель Раффлз. Женский монастырь Чаймс. Историческое сердце Сингапура – Padang и колониальные здания. Место высадки основателя Сингапура - сэра Стэмфорда Раффлза (Raffles Landing site). Прогулка вдоль набережной. Смотровая площадка колониального центра. Исторический отель Фуллертон. Свободное время. 16:00-21.00 Вечерняя Сентоза — остров развлечений в Сингапуре. Смотровая площадка «Гора Фэбер». Канатная дорога до острова Сентоза. Самый большой в мире океанариум и морской музей S.E.A. AQUARIUM. Лазерное шоу на побережье «Wings of the time». Ночь в Сингапуре.
7 февраля Завтрак в гостинице Сингапура.
9:00-14.00 Этнические Кварталы.Индийский квартал. Малайский квартал. Китайский квартал.
14.00-17.00 Свободное время
17:00- 22:30 Вечерний Сингапур. Прогулка через Форт Каннинг к набережной. (пешком около 1 часа). Набережная Кларк Ки. Прогулка на речном круизе. Футуристический сад. Лазерное шоу «Поющие деревья». Лазерное шоу Марина Бэй Санс. Ночь в Сингапуре.
8 февраля Завтрак в гостинице Сингапура. Выезд из отеля. 9:00-13.30 Центральная улица Орчард роуд. Сады у Залива. Mост между супер деревьями. Фонтан Богатств. Трансфер в аэропорт.
Стоимость тура (на человека):
Двухместное размещение - $5515
Одноместное размещение - $7515
В стоимость входит:
Размещение в отелях 4* по программе;
Трансферы с русскоговорящим гидом по программе (машина с кондиционером);
Экскурсии с русскоговорящим гидом по программе;
Стоимость входного билета на указанные достопримечательности;
Питание: ежедневные завтраки и обеды; в круизе по бухте Халонг + 1 завтрак, +2 обеда, +1 ужин - в программе Вьетнама
Питание: ежедневные завтраки и 9 обедов (в остальной части программы).
Приглашение на визу во Вьетнам – многократный въезд;
Внутренние перелеты: ХАНОЙ - ХЮЭ; ДАНАНГ – ХОШИМИН ;
В стоимость не входит:
Международный перелет;
Внутренние перелеты (Хайфон - Сайгон 15 января, Банкок - Сингапур: 3 февраля)
Вьетнамская виза $30/чел
Камбоджийская виза $30/чел.
Медицинская страховка;
Доплаты за индивидуальные трансферы:
Мы с радостью организуем индивидуальный тур, идеально соответствующий вашим пожеланиям и датам!
Поделитесь вашими предпочтениями, и мы подберем для вас незабываемое путешествие, учитывая все детали.
