Пять Штатов (14 дней/13 ночей)
Нью-Йорк - Лос-Анджелес - Лас-Вегас - Зайон - Брайс Каньон - Гранд Каньон - Лас-Вегас - Долина Смерти - Фресно - Йосемити - Сан-Франциско
от $ 5985 + внутренний перелет
Даты тура: ежедневно
Программа тура:
День 1.
Прилет в Нью-Йорк. Встреча в аэропорту. Трансфер в отель. Размещение в отеле выбранной категории.
День 2.
Обзорная экскурсия по Нью-Йорку с поднятием на смотровую площадку Top of the Rock (6 часов).
Обзорная экскурсия по Нью-Йорку - достопримечательности города, история, архитектура, памятники, знаменитые улицы, парки, площади и проспекты. Программа тура составлена для наиболее полного ощущения стиля и ритма делового центра мира, погружения в историю и культуру, которой богат Нью- Йорк. Основные объекты тура: Рокфеллер-Центр, Таймс Сквер и театральный Бродвей; 5-ая Авеню и небоскреб Эмпайр Стейт Билдинг.
В Даунтауне – известная Уолл-Стрит – со зданием Нью-Йорской Фондовой Биржи. Центральный парк, Метрополитэн-Музей, Линкольн-Центр. Чайна-таун, Бэттери Парк, откуда открывается панорама Статуи Свободы, место трагедии 11 сентября «Граунд-Зиро» и многое другое. Во время экскурсии – интересные факты и многочисленные сведения по истории, искусству, архитектуре и культуре США.
Во время экскурсии поднятие на смотровую площадку Top of the Rock.
День 3.
Свободный день для шоппинга и осмотра достопримечательностей. Днем желающие могут совершить круиз на Статую Свободы (самостоятельно). Вечером при желании и за доп. плату - посещение бродвейского мюзикла.
День 4.
Выписка из отеля. Трансфер в аэропорт, перелет Нью-Йорк - Лос-Анджелес. Прилет в Лос-Анжделес. Встреча в аэропорту. Трансфер в отель. Размещение в отеле выбранной категории. Свободное время.
День 5.
Обзорная экскурсия по Лос-Анджелесу с посещением Санта-Моники на 6 часов – мы покажем Вам основные места, которыми славится город – Даунтаун и исторический квартал Олвера Стрит, Голливуд, аллея славы, Кодак-Театр. Вы посетите Беверли-Хиллс и роскошную Родео-Драйв. Легендарный Сансет Бульвар. В ясный день (которых в Лос-Анджелесе ок. 330 в году!) мы также поднимемся на Обсерваторию Гриффита, откуда видны весь размах и красота города Ангелов. Экскурсия по Лос-Анджелесу дополнится посещением Парка Пяти Религий и озера Шрайн, а также города-курорта у океана – Санта-Моники, его столетнего пирса и великолепного променада.
День 6.
Выписка из отеля. Переезд Лос-Анджелес - Лас-Вегас.
Обзорная вечерняя экскурсия по Лас-Вегасу (4 часа).
Во время экскурсии по Лас-Вегасу вы узнаете историю города, мафии, биографии представителей шоу бизнеса и владельцев казино. Вы побываете в атмосфере Древнего Египта (отель-пирамида Luxor), Венеции – площади Сан-Марко и знаменитых Венецианских каналов (отель Venetian ), пройдете по улицам Древнего Рима (отель Caesars Palace с оживающими фигурами фонтана), ощутите шарм Парижа и суету Нью Йорка (в отелях Las Vegas Paris и New York – New York).
Шоу Фонтанов у отеля Bellagio и Бой Пиратов у отеля Trasure Island, а также отдых у водопадов самого престижного отеля Лас Вегаса, обладателя пяти бриллиантовых звезд – Wynn Las Vegas Resort and Country Club, оставят неизгладимое впечатление.
Размещение в отеле выбранной категории.
День 7.
Выписка из отеля. Переезд в национальный парк Зайон.
Национальный Парк Зайон (Zion)-Миллионы лет понадобилось реке VIRGIN RIVER, чтобы проложить себе путь сквозь сплошную скалу. Высота скалистых склонов достигает 1000 метров, в то время как ширина в некоторых местах не превышает 6 метров. В 19 веке первые мормоны, поселившиеся в этих краях, назвали скалы причудливых форм “натуральными храмами Бога”. Каждый год Парк посещают около 2,5 млн туристов. Одной из достопримечательностей Парка является туннель протяженностью около 2 км, пробитый в сплошной скале.
Прибытие в Брайс-Каньон. Размещение в отеле.
День 8.
Выписка из отеля. Посещение Национальнального Парка Брайс-Каньон.
Вода, лед и известняки создали этот грандиозный музей скульптурно-архитектурных чудес природы. Величественный амфитеатр каньона заполнен башенками, шпилями, храмами и минаретами красноватого, розового и сливочного оттенков. Как гласит легенда, великий индейский Дух, опечаленный избытком зла на Земле, собрал здесь всех недостойных людей и обратил их в камень. Хотел того Дух или нет, но зрелище получилось захватывающим.
Переезд в район Гранд Каньона. Размещение в отеле.
День 9.
Гранд-Каньон – cамое большое ущелье мира и, пожалуй, самый известный из всех Национальных Парков. Он находится на плато Колорадо, штат Аризона, на территории национального парка Гранд-Каньон. Каньон прорезан рекой Колорадо в толще известняков, сланцев и песчаников. Глубина каньона 1600 метров. Ширина колеблется от 6 до 29 километров, длина – 446 километров. Каньон формировался в течение примерно 10 млн. лет.
Возвращение в Лас-Вегас, размещение в отеле.
День 10.
Свободный день в Лас-Вегасе. При желании и за доп. плату посещение одного из известных шоу.
День 11.
Выписка из отеля. Выезд из Лас-Вегаса в сторону Сан-Франциско - проезд через Долину Смерти, ночь во Фресно.
Удивительная смесь струящихся дюн и заснеженных вершин, разноцветных слоёных скал и прорезанных водой каньонов, “блуждающих” камней и фантастических соляных отложений на более чем двенадцати тысячах квадратных километров первобытной каменистой земли. Земли легенд и испытаний, засухи и цветов, смерти и... жизни.
Долина Смерти - это прежде всего драматический колорит пустыни - необычная дикая, первозданная природа и великолепный ландшафт которой представляют геологический, исторический и художественный интерес для исследователей и туристов. Самая низкая точка Западной Полусферы (Western Hemisphere) – Бедвотер (Badwater) располагается на 282 фута ниже уровня моря.
В Долине Смерти находится множество различных аттракционов и развлекательных зрелищ. Например, "Город привидений" - старый, давно заброшенный городок старателей и шахтеров . А также – дом, названный по имени знаменитого золотоискателя, "Замок Скотти" (Scotty's Castle).
Размещение в отеле во Фресно.
День 12.
Выписка из отеля. Выезд в национальный парк Йосемите, приезд в Сан-Франциско.
Национальный парк Йосемити —национальный парк, расположенный в округах Марипоса и Туоломни штата Калифорния, США. Занимает площадь в 3081 км² и находится на западных склонах горного хребта Сьерра-Невада. Славится своими ландшафтами и природой: впечатляющие гранитные скалы, водопады, реки с чистой водой, секвойевые рощи и богатое биологическое разнообразие (около 89 % парка считается зоной дикой природы).
Долина Йосемити так прекрасна, что американцы называют ее “местом, где восседал бог, когда творил Америку”.
Прибытие в Сан-Франциско. Размещение в отеле.
День 13.
Экскурсия по Сан-Франциско (4 часа).
Во время экскурсии по Сан-Франциско Вы увидите главные достопримечательности красивейшего города в мире – Сан-Франциско, узнаете его необыкновенную историю. Окленд Бэй Бридж, Остров Сокровищ, Даунтаун, Сити Холл, Миссия Долорес. Вы полюбуетесь на Залив и город с обзорной площадки Твин Пикс, увидите Голден Гейт парк, Президио, Голден Гейт Бридж, Пирс 39 – лежбище котиков, Чайна-таун и Маленькую Италию, Койт Тауэр, Русский холм, Ломбард стрит – самую кривую улицу в мире.
День 14.
Выписка из отеля, трансфер в аэропорт, вылет домой.
Включены в стоимость тура:
- Проживание в отелях выбранной категории
- Трансфер аэропорт - отель - аэропорт в Нью-Йорке, Лас-Вегасе, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско
- Переезд на авто Лос-Анджелес - Лас-Вегас
- Обзорная экскурсия по Нью-Йорку с поднятие на смотровую площадку Top of the Rock (6-7 часов)
- Обзорная экскурсия по Лос-Анджелесу с посещением Санта-Моники (6 часов)
- Обзорная экскурсия по Лас-Вегасу (4 часа)
- Обзорная экскурсия по Сан-Франциско (4 часа)
- Трехдневный тур по Каньонам из Лас-Вегаса
- Двухдневный тур из Лас-Вегаса в Сан-Франциско
- Налоги
Не включены в стоимость тура:
- Виза, страховка, международный перелет
- Внутренний перелет Нью-Йорк - Лос-Анджелес (от 150 с человека)
- Питание
- Чаевые водителям и гидам на усмотрение
Стоимость ИНДИВИДУАЛЬНОГО тура на 14 дней/13 ночей:
Категория отеля |
1/2 DBL |
Эконом |
$5985 |
Стандарт |
$6750 |
Люкс |
$7550 |
Другие типы размещения рассчитываются по запросу.
Право выбора конкретного отеля принадлежит компании US VACATION.
Мы также можем забронировать для Вас любой отель по Вашему желанию – стоимость тура в таком случае рассчитывается и согласовывается индивидуально.
Уровень отелей в Нью-Йорке соответствует следующим отелям:
Эконом - Wellington, Holiday Inn on 57th, Edison
Стандарт - Roosevelt New York, Crowne Plaza Times Square, The Empire Hotel
Люкс - New York Palace, Jumeirah Essex House, London NYC, Loews Regency Hotel, Waldorf Astoria Hotel, The Alex
Уровень отелей в Лос-Анджелесе соответствует следующим отелям:
Эконом - Hilton Garden Inn (formerly Hollywood Heights), Holiday Inn Express Hotel & Suites Hollywood
Стандарт - Westin Bonaventure, Omni, The Standard Downtown, Loews Hollywood, Palomar Los Angeles
Люкс - The Ritz-Carlton At LA Live, London West Hollywood
Уровень отелей в Лас-Вегасе соответствует следующим отелям:
Эконом - Сircus Circus, Excalibur
Стандарт - New York-New York, Tropicana, Flamingo, MGM Grand
Люкс - Bellagio, Venetian, Aria, Vdara, Cosmopolitan
Уровень отелей в Сан-Франциско соответствует следующим отелям:
Эконом - Whitcomb
Стандарт - Westin San Francisco, Hilton San Francisco, Parc 55 Wyndham Union Square
Люкс - Fairmont San Francisco, Ritz-Carlton San Francisco